10.09.2013

China Glaze Creative Fantasy

China Glaze Creative Fantasy

Ну легендарный же уже лак, а? Оценен всеми любителями текстуры "желе" по достоинству.
Я не исключение, насмотревшись свотчей(особенно, как ярый поклонник фиолетовых), не переставала его желать. Фиолетовый, на ярко красной базе(следовательно, при любом количестве слоев доминирующим будет именно фиолетовый оттенок, с долей синевы при приглушенном освещении) всегда привлекает внимание к ногтям.

China Glaze Creative Fantasy

А он, на моих руках, оказался даже лучше, чем я могла себе представить! У кого-то он темно-фиолетовый, у кого-то стеклянно-прозрачный красно-фиолетовый, еще у кого-то фиолетовый с синим отливом. Естественно, все дело в использовании базы и количестве слоев(ну и света, при котором снят лак). 
Для меня оптимальным вариантом оказались два слоя(базу я не использую). Первый тонкий, второй плотный. И обязательно сушка или топ, лак имеет финиш "резинового шарика" и не способен раскрыться без глянцевого покрытия.
China Glaze Creative Fantasy

Для желе лак невероятно послушен, особенно если наносить горизонтально расположенной кисточкой и контролировать толщину лака(чтоб не заиметь наплывов). Мне даже не пришлось ничего корректировать. Из минусов - лаки на красной\малиновой базе могут создавать эффект "только что обрезанной кутикулы", это видно на макро или если поднести руку к глазам. Но из-за цвета я могу простить ему что угодно(он же не виноват, что у меня дурацкий цвет рук).
China Glaze Creative Fantasy

Цвет в бутыльке кардинально отличается от получаемого оттенка на ногтях - он намного светлее. Поэтому на бутылек не смотрим.
Чем уникален оттенок - играет в зависимости от освещения, он всегда разный. У него больше чем две ипостаси(на солнце или в тени).
China Glaze Creative Fantasy

China Glaze Creative Fantasy

Самым привлекательным он мне видится в тени. К тому же, столь прозрачным он кажется только под прямыми солнечными лучами, во всех остальных случаях и намека нет на "водянистость"
China Glaze Creative Fantasy

China Glaze Creative Fantasy

Для полного перекрытия линии улыбки мне бы потребовалось 3 слоя(я пробовал), но мне хотелось эдакого градиента - увеличения насыщенности к кончику ногтя, лак с этим прекрасно справился.
China Glaze Creative Fantasy

China Glaze Creative Fantasy

Сохнет быстро, пузырить даже не пытался. Носится отлично, через несколько дней затирается глянец, но еще один слой сушки спасает.
China Glaze Creative Fantasy

Эт магическое сияние и переливы - заслуга текстуры лака, а не топа, как может показаться. Топ становится эдакой "шлифовкой"(ну, как у драгоценных камней), позволяя полностью раскрыть истинный оттенок Creative Fantasy
China Glaze Creative Fantasy

На самом деле оооч приятно, когда давняя хотелка даже превосходит твои ожидания, да?)
China Glaze Creative Fantasy

Ничего бы этого не было без компании  "Виктори", которая исполнила мою мечту и любезно предоставила лак на тестирование.

16 комментариев:

  1. хороши ж у вас картинки, просто слов нет. чудесно, чудесно)

    лак мне не понятен, но это не его минус, а скорее мой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) но вот кстати да, он либо нравится - либо вообще нет) мне проще, я все фиолетовые люблю) а уж этот и подавно)

      Удалить
    2. Я бы не сказала, что он мне не нравится, я, вообще, сиренево-фиолоетовое тоже очень уважаю, но в этом есть что-то, блин, не знаю как объяснить- красивый, но не мой)

      Удалить
  2. Фиолетовые люблю, но этот не впечатлил. Плешивый, неинтересный.. По мне, когда под цветными лаками видна линия улыбки - это как будто трусы под одеждой просвечивают - гадость (хотя кому-то нравится).
    А вот пишете вы хорошо - читаю с удовольствием ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я на косметисте еще писала - желе либо любят, либо ненавидят) имеет место быть ваше мнение, просто вы из другого лагеря))
      благодарю за комментарий, приятно, что написали как думаете на самом деле, я это ценю!

      Удалить
  3. Мечта, когда лак превосходит все ожидания, поздравляю с приобретением! Цвет поистине волшебный, я сама ярая поклонница фиолетовой гаммы, но вот как начинаю свотчить - беда прям, столько непоказанной красоты, только из за того что цвет передается кардинально неверно! Но вы его показали просто чудесно. :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я сам рад и очарован))
      про цветопередачу - я стараюсь заснять и на солнце и в тени(и утром, и днем, и вечером), в электрическом свете не люблю снимать, чем больше я попрыгаю в разноосвещенных местах, тем больше вероятность, что получится близкий к жизни оттенок)
      спасибо вам)

      Удалить
  4. вот он именно такой!
    не соглашусь про трусы, ведь иногда и лямка от белья, выглянувшая из-под одежды, выглядит привлекательно, а не вульгарно)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие красивые фото и руки! Лак тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, от вас особо приятно) одни из первых увиденных ногтей в интернете - красивые, ухоженные, длинные - были ваши) еще несколько лет назад)

      Удалить
  6. Рассматривала с удовольствием, спасибо! Сама пробовала его запечатлеть, но не срослось, никак не могу передать его таким какой он есть на самом деле, Вам это удалось, фото замечательные, да еще на таких шикарных ногтях!

    ОтветитьУдалить
  7. Крут он, даа!
    А еще таак раскрывается при электрическом свете..)) Но на мне пузырил, но буду стараться еще..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. агась) на мне редко что пузырит, повезло)
      цвет и правда неординарный, надеюсь усмирите его)

      Удалить